各单位(部门):
经研究,8月28日--30日溧水校区班车8:00新街口校区发车,16:30返程。新学期各班车线路、时刻表8月31日起执行,详见附件。
后勤处
党政办
2018年8月23日
南京城市职业学院班车线路时刻表(自2018年8月31日起开始执行) | |||
班线 | 始发站 | 终点站 | 线路 |
直达 | 新街口校区 | 溧水校区 | 新街口校区【7:00】→溧水校区【7:50】 |
1号线 | 新街口校区 | 溧水校区 | 新街口校区【7:00】→张府园站(地铁1号线张府园站1号出口公交站)【7:08】→钓鱼台公交站【7:13】→中华门站(地铁1号线中华门站2号出口向东60米公交站台)【7:18】→溧水校区【8:05】 |
2号线 | 五塘广场 | 溧水校区 | 五塘广场站(地铁3号线五塘广场站3号出口路边)【7:00】→晓庄广场(南京卫校南门对面)【7:05】→高力家具港门口【7:08】→溧水校区【8:05】 |
3号线 | 省教育电视台 | 溧水校区 | 省教育电视台站(江东路299号,地铁4号线龙江站1号出口向南50米)【7:00】→万达广场站(万达广场公交站台)【7:06】→元通站(地铁10号线元通站4号出口路边)【7:15】→溧水校区【8:05】 |
4号线 | 迈皋桥 | 溧水校区 | 迈皋桥(地铁1号线迈皋桥站5号出口路边)【6:55】→新庄国展6号门(地铁3号线南林大站2号出口向南20米)【7:05】→明故宫站(地铁站2号线明故宫站3号出口向东50米)【7;15】→苜蓿园大街南站(苜蓿园大街南公交站台)【7:25】→溧水校区【8:05】 |
5号线 | 雨花台南门 | 溧水校区 | 雨花台南门【7:00】→玉兰路汽车站【7:05】→河定桥站(欧尚超市路口河定桥南公交站)【7:11】→胜太中路汽车站(宁波银行门口)【7:15】→天元西路地铁站【7:18】-溧水校区【8:05】 |
6号线 | 仙林中心 | 溧水校区 | 地铁仙林中心公交车站(仙林中心地铁站2号出口路旁)【7:00】→仙鹤门地铁公交车站(仙鹤门地铁站2号出口路旁)【7:05】→马群公交车站(马群地铁1号口出向西100米)【7:14)】→溧水校区【8:05】 |
7号线 | 新模范马路工业大学 | 溧水校区 | 南京工业大学门口【7:00】→龙蟠中路23号天宫饭店(九华山隧道出口向南50米)【7:10】→龙蟠中路.逸仙桥交车站(西安门隧道出口向南100米)【7:18】→东水关牌坊【7:25】→溧水校区【8:05】 |
8号线 | 古林公园 | 溧水校区 | 古林公园公交车站(公园门口)【7:00】→国防园公交车站(国防园门口)【7:05】→汉中门消防中队虎踞南路32号【7:10】→长虹路1号【7:15】→凤台路集庆门公交车站【7:20】→溧水校区【8:05】 |
直达 | 新街口校区 | 溧水校区 | 新街口校区【12:00】→溧水校区【13:00】 |
直达 | 溧水校区 | 新街口校区 | 溧水校区【12:00】新街口校区【13:00】 |
1号线 | 溧水校区 | 新街口校区 | 溧水校区【16:30】→中华门站【17:20】→钓鱼台站【17:28】→张府园站【17:40】→新街口校区【17:50】 |
2号线 | 溧水校区 | 五塘广场 | 溧水校区【16:30】→高力家具港【17:35】→晓庄广场【17:40】→五塘广场站【17:50】 |
3号线 | 溧水校区 | 省教育电视台 | 溧水校区【16:30】→元通站【17:30】→万达广场站【17:40】→省教育电视台站【17:50】 |
4号线 | 溧水校区 | 迈皋桥 | 溧水校区【16:30】→苜蓿园大街南站【17:20】→卫桥南站【17:30】→明故宫站【17:50】→南林大站【18:05】→迈皋桥【18:20】 |
5号线 | 溧水校区 | 雨花台南门 | 溧水校区【16:30】→天元西路地铁站【17:10】→胜太中路汽车站【17:20】→河定桥站【17:30】→玉兰路汽车站【17:55】→雨花台南门【18:00】 |
6号线 | 溧水校区 | 仙林中心 | 溧水校区【16:30】→马群公交车站【17:15】→仙鹤门地铁公交车站【17:25】→地铁仙林中心公交车站【17:40】 |
7号线 | 溧水校区 | 新模范马路工业大学 | 溧水校区【16:30】→东水关牌坊【17:10】→龙蟠中路.逸仙桥交车站【17:20】→龙蟠中路23号天宫饭店【17:40】→南京工业大学门口【17:55】 |
8号线 | 溧水校区 | 古林公园 | 溧水校区【16:30】→凤台路集庆门公交车站【17:10】→长虹路1号【17:15】→汉中门消防中队虎踞南路32号【17:20】→国防园公交车站【17:30】→古林公园公交车站【17:35】 |
直达 | 溧水校区 | 新街口校区 | 溧水校区【19:00】→新街口校区【20:00】 |
备注:双休日、节假日上午8:00新街口校区→溧水校区,上午9:15溧水校区→新街口校区 |