根据《南京城市职业学院2017年提前招生简章》的规定,报名我院2017年提前招生的考生学业水平测试成绩达4B、1A1B及以上、学科竞赛获奖、县市(区)级以上三好学生、优秀学生干部或优秀共青团员、具有体育类国家二级运动员资质、艺术类考级达八级及以上等条件之一的,可申请文化联考免考;特殊身份、学测成绩含A或B、综合优秀生、体育艺术特长考生、荣誉称号考生等,均可申请照顾加分。
经我院招生领导小组对申请考生的条件进行审核,所有文化联考免试及照顾加分的考生均须符合江苏省普通高考学业水平测试必测的最低等级(普通类须达到4C1合格、艺术类须D不超过3门).
现将符合免考及照顾加分政策的考生进行公示,公示期为2017年3月9日至2017年3月17日。考生如有疑议,请于3月17日前致电我院招生办公室,电话:025—82212183,联系人:詹老师,办公地点:南京市游府西街46号601招生办公室。具体名单如下:
一、免试名单
序号 | 姓名 | 考生号 | 所在中学 | 免试原因 | 加分项 | 加分 |
1 | 陈岩 | 17320281680156 | 华士高级中学 | 学测免试 | 4B | 20 |
2 | 程杰 | 17320903450766 | 时扬中学 | 学测免试 | 4B | 20 |
3 | 谷旺 | 17321323451030 | 泗阳县桃州中学 | 学测免试 | 4B | 20 |
4 | 胡苗苗 | 17320281680165 | 华士高级中学 | 学测免试 | 4B | 20 |
5 | 蒋子豪 | 17320682490271 | 江苏省白蒲中学 | 学测免试 | 4B | 20 |
6 | 李洁 | 17320115450214 | 南京市临江高级中学 | 学测免试 | 1A2B、 校优秀团员 | 25 |
7 | 李宽 | 17321283491015 | 泰兴市第三高级中学 | 学测免试 | 4B | 20 |
8 | 李啸天 | 17321322670195 | 沭阳高级中学 | 学测免试 | 4B | 20 |
9 | 刘弋雷 | 17320102000007 | 南京市第九中学 | 学测免试 | 1A1B | 15 |
10 | 潘婷 | 17320413680217 | 金坛区第一中学 | 学测免试 | 1A3B、校三好 | 35 |
11 | 时玉勇 | 17320501451245 | 西交利物浦大学附属学校 | 学测免试 | 4B | 20 |
12 | 孙芷凌 | 17320115450212 | 南京市临江高级中学 | 学测免试 | 1A1B、校三好、校优干 | 25 |
13 | 王琳 | 17320981680563 | 东台市三仓中学 | 学测免试 | 1A2B | 20 |
14 | 王文洁 | 17321324680880 | 泗洪县新星中学 | 学测免试 | 4B | 20 |
15 | 魏帅 | 17320301670750 | 徐州经济开发区高级中学 | 学测免试 | 1A2B | 20 |
16 | 张江洁 | 17320412680856 | 江苏省横林高级中学 | 学测免试 | 4B | 20 |
17 | 张立涛 | 17321324490977 | 泗洪县新星中学 | 学测免试 | 1A3B | 25 |
18 | 朱梦烨 | 17321324680874 | 新星中学 | 学测免试 | 4B、校优干 | 25 |
19 | 胡晓蝶 | 17321301690141 | 泗阳县众兴中学 | 中国舞十级证书 | 艺术十级、1B | 20 |
20 | 杨杰 | 17320921450316 | 响水县第二中学 | 响水县2015年度优秀共青团员 | 县优团、 2校三好、1B | 25 |
21 | 吴一凡 | 17320722681040 | 石榴高级中学 | 连云港市物理竞赛高中组二等奖 | 2B | 10 |
22 | 李岩岩 | 17320722680306 | 东海高级中学 | 连云港市中小学书法大赛软笔组一等奖 | 3B | 15 |
23 | 王德惠 | 17320621490443 | 海安县实验中学 | 江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛南通市二等奖 | 3B | 15 |
24 | 郑苏云 | 17321322480041 | 正德中学 | 全国英语竞赛宿迁分赛区一等奖 | 1B | 5 |
25 | 江文静 | 17320701450833 | 连云港新浦中学 | 美术类考级八级证书 | 艺术八级、1B | 10 |
以下考生需学测补考通过后方可获得免试资格:
1 | 相可 | 17320722680892 | 东海县白塔高级中学 | 学测免试 | 1A1B | 15 |
2 | 王琮元 | 17320301690078 | 徐州市辅仁中学 | “新人杯”第十七届全国中小学校园文学大赛一等奖 | ||
3 | 李子珩 | 17320701650019 | 连云港市新浦中学 | 2015年“吉尔多肽”杯江苏省高中生化学竞赛三等奖 | 2B | 10 |
4 | 张京州 | 17320707451105 | 赣马高级中学 | 省化学竞赛二等奖 |
照顾加分名单
序号 | 姓名 | 考生号 | 所在中学 | 加分项 | 加分 |
1 | 张梦颖 | 17320312681144 | 铜山中学 | 校级三好 | 5 |
2 | 孙伟洋 | 17320829650032 | 洪泽湖高级中学 | 校优秀学生 | 5 |
3 | 倪婷婷 | 17321023470106 | 宝应县氾水高级中学 | 1B | 5 |
4 | 吴俐霆 | 17320803670060 | 淮安中学 | 校级三好 | 5 |
5 | 顾银霞 | 17320921680481 | 运河中学 | 校级三好 | 10 |
6 | 王佳乐 | 17320801451231 | 清浦中学 | 1B、2优秀团员 | 15 |
7 | 许露露 | 17321324670339 | 东方中学 | 2B、校三好优干 | 20 |
8 | 许雯怡 | 17320115670204 | 南京市临江高级中学 | 2B | 10 |
9 | 梅婉情 | 17320301680260 | 徐州市第二中学 | 校三好 | 5 |
10 | 刘智旻 | 17320301680259 | 徐州市第二中学 | 校三好 | 5 |
11 | 惠祥智 | 17320382493403 | 明德实验学校 | 2B、2校三好 | 20 |
12 | 丁步青 | 17320701680609 | 连云港高级中学 | 1B、优干 | 10 |
13 | 许涛 | 17320925670044 | 建湖县第二中学 | 2B | 10 |
14 | 高波 | 17320382452164 | 新城中学 | 校三好、校优干、2B | 20 |
15 | 郑钧文 | 17320104670355 | 南京市秦淮区区报生 | 2B | 10 |
16 | 李徽 | 17320111670077 | 南京市第十四中学 | 3B | 15 |
17 | 熊新毅 | 17320111670095 | 南京市第十四中学 | 2B | 10 |
18 | 谭婕 | 17320111670337 | 南京市实验国际学校 | 1B | 5 |
19 | 蔡文瀚 | 17320113670207 | 南京师范大学附属实验学校 | 3B | 15 |
20 | 范园锋 | 17320113490310 | 南京师范大学附属实验学校 | 2B | 10 |
21 | 王礼俊 | 17320116490226 | 南京市六合实验高级中学 | 3B | 15 |
22 | 赵航 | 17320116680220 | 南京市六合实验高级中学 | 3B | 15 |
23 | 周羽馨 | 17320116650009 | 南京市六合实验高级中学 | 1B | 5 |
24 | 张依 | 17320281000183 | 江阴市长泾中学 | 1B | 5 |
25 | 钱圆 | 17320282490668 | 宜兴市第二高级中学 | 3B | 15 |
26 | 俞嘉璐 | 17320282670201 | 宜兴市阳羡高级中学 | 3B | 15 |
27 | 余文博 | 17320301680656 | 徐州市王杰中学 | 3B | 15 |
28 | 蒋金贵 | 17320321450453 | 江苏省丰县宋楼中学 | 2B | 10 |
29 | 刘德喜 | 17320312451120 | 茅村中学 | 3B | 15 |
30 | 张琳麟 | 17320312492343 | 郑集中学城区分校 | 3B | 15 |
31 | 代长健 | 17320324491638 | 睢宁县古邳中学 | 1B | 5 |
32 | 陈也 | 17320324680606 | 睢宁县文华中学 | 3B | 15 |
33 | 宋天乔 | 17320324650039 | 睢宁县文华中学 | 2B | 10 |
34 | 王帅 | 17320324650041 | 睢宁县文华中学 | 2B | 10 |
35 | 赵博 | 17320324491861 | 睢宁县文华中学 | 3B | 15 |
36 | 张恒 | 17320381490520 | 新沂市第二中学 | 1B | 5 |
37 | 顾恒硕 | 17320381490549 | 新沂市第二中学 | 1B | 5 |
38 | 张翔 | 17320382470015 | 邳州市第二中学 | 1B | 5 |
39 | 高苏新 | 17320382680495 | 邳州市第二中学 | 1B | 5 |
40 | 房秀 | 17320382451331 | 邳州市宿羊山高级中学 | 2B | 10 |
41 | 李楠 | 17320382451857 | 邳州市炮车中学 | 2B | 10 |
42 | 严正 | 17320501450141 | 苏州市第四中学 | 1B | 5 |
43 | 吉柳恒 | 17320501450152 | 苏州市第四中学 | 2B | 10 |
44 | 钱坤 | 17320501450158 | 苏州市第四中学 | 3B | 15 |
45 | 侯艺颖 | 17320501470018 | 苏州市第四中学 | 1B | 5 |
46 | 沈佳 | 17320509680550 | 吴江汾湖高级中学 | 3B | 15 |
47 | 崔铭华 | 17320509670433 | 苏州市吴江区青云实验中学 | 3B | 15 |
48 | 王晓冬 | 17320506680368 | 江苏省外国语学校 | 2B | 10 |
49 | 张瀚文 | 17320506680394 | 江苏省外国语学校 | 3B | 15 |
50 | 徐婷 | 17320506490624 | 江苏省外国语学校 | 3B | 15 |
51 | 陆艺晨 | 17320506490636 | 江苏省外国语学校 | 2B | 10 |
52 | 顾佳辉 | 17320601690002 | 南通市小海中学 | 3B | 15 |
53 | 徐颖 | 17320621670119 | 海安县曲塘中学 | 3B | 15 |
54 | 毛文文 | 17320724490702 | 灌南县第二中学 | 1B | 5 |
55 | 张茂权 | 17320724490982 | 灌南县华侨双语学校 | 1B | 5 |
56 | 张旋 | 17320724491077 | 灌南县华侨双语学校 | 3B | 15 |
57 | 何奔奔 | 17320724491094 | 灌南县华侨双语学校 | 3B | 15 |
58 | 王国乾 | 17320724491098 | 灌南县华侨双语学校 | 1B | 5 |
59 | 王佳倩 | 17320803670038 | 江苏省淮安中学 | 3B | 15 |
60 | 张灿 | 17320804670173 | 淮安市阳光学校 | 1B | 5 |
61 | 顾成郴 | 17320831650015 | 金湖县第二中学 | 1B | 5 |
62 | 金志豪 | 17320902680296 | 盐城市艺术高级中学 | 1B | 5 |
63 | 徐欣蕾 | 17320902680566 | 盐城经济技术开发区中学 | 1B | 5 |
64 | 朱丹丹 | 17320921490607 | 响水县第二中学 | 2B | 10 |
65 | 王洁 | 17320922490606 | 滨海县五汛中学 | 1B | 5 |
66 | 缪佳颖 | 17320922680727 | 滨海县明达中学 | 1B | 5 |
67 | 陈美琪 | 17320924450667 | 射阳县陈洋中学 | 1B | 5 |
68 | 耿文静 | 17320924490177 | 射阳县陈洋中学 | 1B | 5 |
69 | 王国庆 | 17320924670309 | 射阳县高级中学 | 2B | 10 |
70 | 许慧丽 | 17320903450729 | 盐城市时杨中学 | 1B | 5 |
71 | 苗林 | 17321023470104 | 宝应县氾水高级中学 | 2B | 10 |
72 | 陈晶晶 | 17321023680490 | 宝应县曹甸高级中学 | 1B | 5 |
73 | 朱海蓉 | 17321283670178 | 泰兴市第二高级中学 | 1B | 5 |
74 | 王星宇 | 17321283680652 | 泰兴市第四高级中学 | 3B | 15 |
75 | 吴浩 | 17321204491284 | 泰州市姜堰区溱潼中学 | 3B | 15 |
76 | 刘建中 | 17321301452136 | 宿豫区文昌高级中学 | 2B | 10 |
77 | 倪凡 | 17321301452471 | 宿豫区文昌高级中学 | 1B | 5 |
78 | 林佳泽 | 17321322450725 | 江苏省沭阳高级中学 | 3B | 15 |
79 | 尹苏北 | 17321322451121 | 沭阳南洋学校 | 1B | 5 |
80 | 汤画画 | 17321322681080 | 沭阳县建陵中学 | 1B | 5 |
81 | 李梦婷 | 17321322452087 | 沭阳南洋学校 | 1B | 5 |
82 | 宋婷婷 | 17321323690056 | 泗阳县众兴中学 | 2B | 10 |
83 | 杨凤妍 | 17321323690249 | 泗阳县众兴中学 | 1B | 5 |
以下考生需学测补考通过后方可加分:
1 | 夏静 | 17321283491943 | 泰州师专附属实验中学 | 1B | 5 |
2 | 何广辉 | 17321301680907 | 宿豫中学 | 2B | 10 |
3 | 蔡梦园 | 17320921680480 | 运河中学 | 校级三好 | 10 |
4 | 王士龙 | 17320382493553 | 明德实验学校 | 校三好、优干 | 10 |
5 | 徐志威 | 17320382670110 | 明德实验学校 | 1B、校优干、校优团 | 15 |
6 | 陈雪峰 | 17320382493586 | 明德实验学校 | 优干、三好 | 10 |
7 | 王晨 | 17320111490367 | 南京市实验国际学校 | 2B | 10 |
8 | 陈雷 | 17320116470427 | 南京市六合实验高级中学 | 1B | 5 |
9 | 郝益媛 | 17320301670322 | 徐州市王杰中学 | 1B | 5 |
10 | 陈茜 | 17320701680881 | 连云港市锦屏高级中学 | 1B | 5 |
11 | 孟凡坤 | 17320707492841 | 赣榆清华园双语学校 | 1B | 5 |
12 | 徐维良 | 17321281450753 | 兴化市文正实验学校 | 1B | 5 |
13 | 蒋政镕 | 17320981680994 | 东台市现代中学 | 1B | 5 |
14 | 范永贵 | 17320922490777 | 滨海县獐沟中学 | 1B | 5 |
15 | 范永贞 | 17320922490778 | 滨海县獐沟中学 | 1B | 5 |
16 | 郑晓旭 | 17320902450899 | 盐城市南洋中学 | 1B | 5 |
17 | 何琳 | 17320902690013 | 盐城市艺术高级中学 | 1B | 5 |
18 | 庄荣贺 | 17320382493609 | 邳州市明德实验学校 | 1B | 5 |
19 | 王雪玲 | 17320324451636 | 睢宁县文华中学 | 1B | 5 |
20 | 季宗辉 | 17320381450282 | 新沂市第三中学 | 1B | 5 |
21 | 李奇 | 17320324650047 | 睢宁县文华中学 | 2B | 10 |
22 | 张桂宝 | 17320381490609 | 新沂市第二中学 | 1B | 5 |
南京城市职业学院招生办公室
2017年3月9日