工程与信息学院学生团体、学生活动获奖一览表(2017年9月1日-2018年8月31日)

发布者:王佳发布时间:2019-06-10浏览次数:1221

(2017年9月1日-2018年8月31日)

序号

级别

类别

获奖名称

获奖等级

颁奖单位

获奖日期

承接部门

指导老师

团体或名单(前5名)

1

校级

文化教育类

“学宪法讲宪法”主题演讲比赛

一等奖

校团委

2017.9.15

团总支

张丽娜

刘成

2

校级

文化教育类

“勤学明志 • 思辨修德”校园辩论赛

二等奖

校团委

2018.03.14-20

团总支组织部

张丽娜

团体

3

校级

艺术表演类

“饰全室美·创意无限”寝室美化评比大赛

最佳内涵奖、最炫寝室奖

校团委

2018.03.06-13

学生会生活部

张丽娜

7间宿舍

4

校级

艺术表演类

“青春•舞所不能”校园集体舞大赛

一等奖

校团委

2018.03.20

学生会文艺部

张丽娜

团体

5

校级

文化教育类

“与‘食’俱进 • 品味南城校园厨艺大赛”

一等奖

校团委

2018.0312-13

学生会生活部

张丽娜

团体

6

校级

专业技能类

学思践悟十九大,高举团旗跟党走”PPT制作大赛

一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖

校团委

2018.03.10

学生会学习部

张丽娜

赵航、徐志威、崔皓然、杨佳欣、朱梦烨、赵家乐

7

校级

专业技能类

“指尖飞扬,展我风采”数字速录大赛

一等奖、三等奖、优秀奖

校团委

2018.03.16

学生会学习部

张丽娜

李 鑫、杨靖莹、盛磊、朱斌、吴国文、顾恒硕

8

校级

体育竞技类

“燃斗志,炼就锋芒”校园篮球比赛

冠军

校团委

2018.03.15-29

学生会体育部

张丽娜

团体

9

校级

艺术表演类

“学习十九大,同筑宁城梦”硬笔书法比赛

一等奖、优秀奖

校团委

2018.04.08

学生会学习部

张丽娜

丰迅、尹恒旭、赵家乐、蒋焘

10

校级

文化教育类

“写下我心中的向往”征文比赛

二等奖、三等奖、优秀奖

校团委

2018.04.13

学生会学习部

张丽娜

赵家乐、颜梦、沙开文、徐亚婷、罗佳慧、陈昊

11

校级

专业技能类

“玩转建筑,畅想空间”模型制作大赛

一等奖二等奖三等奖优秀奖

校团委

2018.03.21

学生会

张丽娜

祁玲玲、张星、 鲁从鹏、 喻亮 、何嘉欣、赵航、徐志威

12

校级

艺术表演类

“不负韶华 无问西东”校园形象大使选拔赛

二等奖

校团委

2018.04.09-11

学生会

张丽娜

赵航

13

校级

艺术表演类

歌咏青春•唱享芳华”校园十佳歌手大赛

十佳

校团委

2018.04.02-03

学生会文艺部

张丽娜

唐艺瑶、杜曜维、刘源鑫、任婷娜

14

校级

文化教育类

“讴歌伟大历程 •砥砺青春梦想”纪念改革开放40周年经典诵读比赛

三等奖

校团委

2018.03.28

团总支组织部

张丽娜

赵航

15

校级

专业技能类

”留住昨天——南城美丽瞬间“摄影比赛

优秀奖

校团委

2018.03.26-04.12

青协外联部

张丽娜

谢雨杭、许中华

16

校级

专业技能类

“科技点亮青春,发明改变生活”科技发明大赛

一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖

校团委

2018.04.23

学生会

张丽娜

孔祥顺、何江伟、刘珊、董陈辰、丁维艺、付志立、 蔡亚荣、谭爽,陈起辉,左敬浩

17

校级

体育竞技类

“‘羽’你挥汗如雨,舞动青春之翼”羽毛球比赛

冠军、亚军、季军

校团委

2018.04.16-18

学生会体育部

张丽娜

董亮、盛磊、童洁、张晨曦、喻亮

18

校级

艺术表演类

“展活力舞台,为梦想喝彩”主持人大赛

优秀奖

校团委

2017.11

学生会文艺部

张丽娜

赵航、陈文静

19

校级

文化教育类

校园廉洁文化活动月

二等奖

校纪委办

2017.11

团总支

张丽娜

喻亮、高艺玲、谢雨航

20

省级

专业技能类

“挑战杯——彩虹人生”江苏省职业学校创新创效创业大赛

三等奖

中国共产主义青年团—江苏省委员会、江苏省教育厅、江苏省人力资源社会保障厅、江苏省科学技术协会、江苏省学生联合会

2018.07

团总支

张丽娜

孔祥顺、王欢、何江伟、谭爽、蔡亚荣、刘珊、方博、陈啸华、陈昊

21

市级

文化教育类

优秀团员、团干、团委(团支部)评选

南京市五四红旗团支部、南京市优秀团干部

共青团南京市委

2018.05

团总支

张丽娜

南京市五四红旗团支部、张丽娜

22

校级

社会实践类

校“三下乡”社会实践评选

暑期社会实践优秀团队

共青团南京城市职业学院委员会

2018.09

团总支

张丽娜

校暑期社会实践优秀团队

23

市级

社会实践类

南京市“三下乡”社会实践评选

南京市暑期社会实践优秀团队

中国共产党南京市委员会、南京市精神文明建设指导委员会、南京市教育局、中国共产主义青年团、南京市学生联合会

2018.09

团总支

张丽娜

南京市暑期社会实践优秀团队

24

市级

文化教育类

南京市大中专学校“魅力团支书、活力团支部”风采展示评选

活力团支部、魅力团支书

中国共产主义青年团南京市委员会

2018.01.17

团总支

张丽娜

16级软件技术团支部、胡志强


关闭